Suchen
Sitemap
Kontakt
Impressum

Hallo, Besucher 4.306.918 - schön, daß Du uns im Netz gefunden hast!    + + +    Ultra Trail Lago d'Orta/ITA am 21. Oktober; 58km/3200HM: Vera Eskes 12:13:39; 82km/5400HM: Peter Wasser 18:02:39    + + +    Rhein-City-Run Düsseldorf-Duisburg am 15. Oktober, Halbmarathon: Markus Laukmann 1:42:44    + + +    Essen-Marathon am 8. Oktober, 17km: Markus Laukmann 1:19:45; Marathon: Heinz-Peter Renkens 3:22:19

Jahresbestenliste 2009

Frauen

Frauen - 5km

NameZeitDatumOrt
1.Christel Winkels27:3119.09.2009Weeze
2.Susanne Peters 28:2619.09.2009Weeze
3.Ellen Wasser 29:0319.09.2009Weeze
4.Waltraud Gipson 29:4119.09.2009Weeze
5.Petra Kox 29:5619.09.2009Weeze
6.Jutta van Cuyck 35:4131.12.2009Pfalzdorf

Frauen - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 1:43:32 (PB)13.12.2009Emmerich
2.Christel Winkels2:06:30 01.06.2009Weeze
3.Susanne Peters 2:08:17 22.03.2009Venlo/NL
4.Petra Kox 2:24:28 11.10.2009Eindhoven/NL

Frauen - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Angelika Mölders3:59:2403.10.2009Kamp-Lintfort
2.Christel Winkels4:25:2603.05.2009Düsseldorf

Frauen - 6h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Angelika Mölders59,248km (PB)08.11.2009Troisdorf

Frauen - Sonstiges

NameZeit DatumOrt
8km Petra Kox 57:23  01.02.2009Apeldoorn/NL, "8 van Apeldoorn"
18,5kmSusanne Peters 1:51:20  01.02.2009Apeldoorn/NL, "Mini-Marathon"
101km Angelika Mölders 12:10:43  09.05.2009Bödefeld, Hollenlauf
171km Angelika Mölders 26:39:13  16.08.2009Kölnpfad nonstop

Männer

Männer - 5km

NameZeitDatumOrt
1.Peter Wasser 20:18 19.09.2009Weeze
2.Thomas Rauers 20:28 (PB)19.09.2009Weeze
3.Reinhard Conen 20:47 (PB)19.09.2009Weeze
4.Karl-Heinz Scholten21:29 19.09.2009Weeze

Männer - 10km

NameZeitDatumOrt
1.Christoph Hog 39:05 (PB)29.04.2009Wachtendonk
2.Jürgen Metternich 40:55 16.05.2009Geldern
3.Peter Wasser 42:00 31.12.2009Pfalzdorf
4.Thomas Rauers 43:48 (PB)20.05.2009Sonsbeck
5.Karl-Heinz Scholten43:59 20.06.2009Uedem
6.Reinhard Conen 44:12 11.09.2009Xanten
7.Uli Baumann 49:50 25.04.2009Geldern-Pont

Männer - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Jürgen Metternich 1:25:27 22.03.2009Venlo/NL
2.Christoph Hog 1:28:40 (PB)01.06.2009Weeze
3.Peter Wasser 1:30:17 18.10.2009Nütterden
4.Thomas Rauers 1:38:53 (PB)30.08.2009Simmern
5.Reinhard Conen 1:39:40 22.03.2009Venlo/NL
6.Karl-Heinz Scholten1:40:26 24.10.2009Nettetal
7.Norbert Bienemann 1:42:46 13.12.2009Emmerich

Männer - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Peter Wasser 3:05:23 30.08.2009Simmern
2.Jürgen Metternich 3:06:52 30.08.2009Simmern
3.Christoph Hog 3:09:43 (PB)18.04.2009Hanau-Rodenbach
4.Thomas Rauers 3:38:12 (PB)03.05.2009Düsseldorf
5.Karl-Heinz Scholten3:38:13 30.08.2009Simmern

Männer - 50km

NameZeitDatumOrt
1.Christoph Hog 3:50:17 (PB)18.04.2009Hanau-Rodenbach
2.Jürgen Metternich 3:56:49 18.04.2009Hanau-Rodenbach
3.Karl-Heinz Scholten4:46:33 08.11.2009Bottrop

Männer - 6h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Jürgen Metternich 69,512km08.11.2009Troisdorf
2.Peter Wasser 43,804km01.03.2009Stein/NL

Männer - 100km

NameZeitDatumOrt
1.Jürgen Metternich 09:41:39 03.10.2009Ahrweiler
2.Christoph Hog 10:31:10 (PB)03.10.2009Ahrweiler

Männer - Sonstiges

NameZeit DatumOrt
5,4km Jürgen Metternich 22:36  01.02.2009Goch, Cross-Kreismeisterschaft
9,2km Christoph Hog 38:11  01.02.2009Goch, Cross-Kreismeisterschaft
13,3kmPeter Wasser 1:18:12  19.07.2009Lermoos/A, Zugspitzlauf
13,3kmKarl-Heinz Scholten1:25:03  19.07.2009Lermoos/A, Zugspitzlauf
15km Christoph Hog 1:02:26  25.04.2009Geldern-Pont, Knastlauf
15km Reinhard Conen 1:10:36  25.04.2009Geldern-Pont, Knastlauf
15km Thomas Rauers 1:13:49  07.03.2009Nettetal, Winterlaufserie
15km Walter Fegers 1:21:06  07.03.2009Nettetal, Winterlaufserie
18km Karl-Heinz Scholten2:36:54  29.03.2009Weeze, Strongman-Run
50,1kmPeter Wasser 5:16:42  15.11.2009Heiderscheid/LUX, Ultra-Trail
63,3kmPeter Wasser 6:22:33  25.10.2009Remscheid, Röntgenlauf
69km Peter Wasser 7:19:37  08.08.2009Quedlinburg, Ottonenlauf

Team

Mannschaft - 5km (3er-Team)

NameZeitDatumOrt
1.Rauers/Scholten/C. Winkels1:11:0618.04.2009Winnekendonk
(20:45/22:42/27:38)

Mannschaft - 5km (5er-Team)

NameZeitDatumOrt
1.P. Wasser/Rauers/Servos/Scholten/Conen1:46:4319.09.2009Weeze
(20:18/20:28/23:42/21:29/20:47)
2.C. Winkels/Peters/Gipson/Kox/E. Wasser2:24:3719.09.2009Weeze
(27:31/28:26/29:41/29:56/29:03)

Mannschaft - 10km

NameZeitDatumOrt
1.Metternich/Wasser/Rauers2:09:0714.06.2009Goch
(41:03/42:10/45:54)
2.Rauers/Scholten/Baumann 2:22:4625.04.2009Geldern-Pont
(45:31/47:25/49:50)

Mannschaft - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Metternich/Wasser/Scholten4:40:4518.10.2009Nütterden
(1:29:56/1:30:17/1:40:32)
2.Hog/Metternich/Scholten 4:48:2201.06.2009Weeze
(1:28:40/1:31:47/1:47:55)
3.Metternich/Conen/Rauers 4:50:5722.03.2009Venlo/NL
(1:25:18/1:39:40/1:45:59)
4.Metternich/Scholten/Bienemann4:53:3413.12.2009Emmerich
(1:29:47/1:41:01/1:42:46)
5.Conen/Scholten/Rauers 5:03:5224.10.2009Nettetal
(1:40:00/1:40:26/1:43:26)
6.Rauers/Scherf/Servos 5:22:4113.12.2009Emmerich
(1:43:20/1:43:32/1:55:49)
7.Peters/C. Winkels/Kox 7:03:2811.10.2009Eindhoven/NL
(2:14:32/2:24:28/2:24:28)

Mannschaft - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Wasser/Metternich/Hog 09:22:1530.08.2009Simmern
(3:05:23/3:06:48/3:10:04)
2.Hog/Scholten/Rauers 10:54:5207.06.2009Duisburg
(3:15:15/3:45:41/3:53:56)

© 2008-2017 tr Webdesign - http://www.llg-kevelaer.de/

XHMTL 1.0   CSS 2.0

Veranstaltungen am Niederrhein und/oder mit der LLG am Start:

Zevenheuvelenloop

Zevenheuvelenloop/NL
So., 19. November 2017

SuS Bertlich

Bertlicher Straßenläufe
So., 3. Dezember 2017

Sylvesterlauf Pfalzdorf

Sylvesterlauf Pfalzdorf
So., 31. Dezember 2017

LC Nettetal

WLS Nettetal, 1. Lauf
Sa., 7. Januar 2018

LC Nettetal

WLS Nettetal, 2. Lauf
Sa., 17. Februar 2018

Terminkalender

Weitere Termine im
Veranstaltungskalender