Suchen
Sitemap
Kontakt
Impressum

Hallo, Besucher 4.306.919 - schön, daß Du uns im Netz gefunden hast!    + + +    Ultra Trail Lago d'Orta/ITA am 21. Oktober; 58km/3200HM: Vera Eskes 12:13:39; 82km/5400HM: Peter Wasser 18:02:39    + + +    Rhein-City-Run Düsseldorf-Duisburg am 15. Oktober, Halbmarathon: Markus Laukmann 1:42:44    + + +    Essen-Marathon am 8. Oktober, 17km: Markus Laukmann 1:19:45; Marathon: Heinz-Peter Renkens 3:22:19

Jahresbestenliste 2011

Frauen

Frauen - 5km

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 20:59 (PB, VR)26.06.2011Rees-Haldern
2.Andrea Aengenheyster24:28 17.09.2011Weeze
3.Christel Winkels 26:32 17.09.2011Weeze
4.Vera Eskes 26:41 (PB) 17.09.2011Weeze
5.Ellen Wasser 28:51 17.09.2011Weeze
6.Jutta van Cuyck 33:12 (PB) 16.04.2011Winnekendonk
Nicola Hüesker 33:12 16.04.2011Winnekendonk
8.Anja Servos-Ruelfs 33:50 03.07.2011Goch

Frauen - 10km

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 44:08 (PB, VR)03.07.2011Goch

Frauen - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 1:39:00 (PB, VR)13.06.2011Weeze
2.Andrea Aengenheyster1:45:47 (PB) 13.03.2011Selfkant
3.Angelika Mölders 1:54:53 27.03.2011Venlo/NL
4.Susanne Peters 2:07:32 27.03.2011Venlo/NL
5.Vera Eskes 2:07:41 13.06.2011Weeze
6.Ellen Wasser 2:17:43 13.06.2011Weeze
7.Christel Winkels 2:20:55 13.06.2011Weeze
8.Petra Kox 2:24:55 17.07.2011Waldniel

Frauen - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 3:49:02 06.11.2011New York/USA
2.Andrea Aengenheyster3:59:49 06.02.2011Bertlich
3.Angelika Mölders 4:17:20 17.07.2011Waldniel
4.Christel Winkels 4:42:37 02.10.2011Köln
5.Vera Eskes 4:58:43 22.05.2011Hamburg
6.Petra Kox 5:02:06 (PB)27.02.2011Sliema/Malta

Deutsche Marathon-Bestenliste 2011

Frauen - 50km

NameZeitDatumOrt
1.Andrea Aengenheyster4:57:52 05.03.2011Marburg

Frauen - 6h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Andrea Aengenheyster52,986km 12.11.2011Troisdorf

Frauen - 100km

NameZeitDatumOrt
1.Angelika Mölders11:33:23 (PB, VR)03.07.2011Bochum

Frauen - 100 Meilen (160,9km)

NameZeitDatumOrt
1.Angelika Mölders24:16:03 (PB, VR)20./21.08.2011Berlin

Frauen - Sonstiges

NameZeit DatumOrt
7,9km Nicola Hüesker 49:51  19.03.2011 Sonsbeck, Frühjahrswaldlauf
12,5km Maria Scherf 58:00  12.02.2011 Nettetal, Winterlaufserie
15km Maria Scherf 1:11:25  12.03.2011 Nettetal, Winterlaufserie
20km Petra Kox 2:13:56  03.07.2011 Bochum, Preussen-100er
30km Angelika Mölders 3:24:59  06.02.2011 Bertlich, Straßenläufe
30km Petra Kox 3:24:59  06.02.2011 Bertlich, Straßenläufe
∼50km/900HMVera Eskes ∼6:30:00  24.07.2011 Georgsmarienhütter Null
∼50km/900HMAndrea Aengenheyster∼6:40:00  24.07.2011 Georgsmarienhütter Null

Männer

Männer - 5000m Bahn

NameZeitDatumOrt
1.Artur Zymelka 18:10,6 28.09.2011Goch
2.Thomas Rauers 19:54,7 28.09.2011Goch
3.Jürgen Metternich 20:50,5 28.09.2011Goch

Männer - 5km

NameZeitDatumOrt
1.Artur Zymelka 18:13 (PB)17.09.2011Weeze
2.Thomas Rauers 19:32 (PB)17.09.2011Weeze
3.Peter Wasser 20:32 17.09.2011Weeze
4.Norbert Billion 21:58 17.09.2011Weeze
5.Martin Winkels 22:03 17.09.2011Weeze
6.Karl-Heinz Scholten 23:45 17.09.2011Weeze
7.Uli Baumann 25:01 21.05.2011Lüllingen
8.Karl Winkels 28:52 16.04.2011Winnekendonk
9.Christian Servos 33:50 03.07.2011Goch

Männer - 10km

NameZeitDatumOrt
1.Artur Zymelka 37:16 (PB)15.01.2011Nettetal
2.Jürgen Metternich 40:27 16.04.2011Winnekendonk
3.Thomas Rauers 42:01 (PB)01.06.2011Sonsbeck
4.Peter Wasser 42:31 07.05.2011Geldern
5.Reinhard Conen 42:35 16.04.2011Winnekendonk
6.Karl-Heinz Scholten44:57 18.06.2011Uedem
7.Heinz-Peter Renkens45:03 (PB)31.12.2011Pfalzdorf
8.Norbert Billion 49:37 03.12.2011Geldern-Pont
9.Hans Verberkt 53:59 15.01.2011Nettetal
10.Christian Servos 55:08 31.12.2011Pfalzdorf

Männer - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Artur Zymelka 1:25:00 13.06.2011Weeze
2.Peter Wasser 1:29:37 13.03.2011Selfkant
3.Jürgen Metternich 1:31:06 13.06.2011Weeze
4.Thomas Rauers 1:34:32 (PBe)27.03.2011Venlo/NL
5.Karl-Heinz Scholten1:39:02 11.12.2011Emmerich
6.Heinz-Peter Renkens1:39:23 (PB) 11.09.2011Schermbeck
7.Norbert Billion 1:45:47 13.03.2011Selfkant
8.Christian Servos 1:47:46 (PB) 13.03.2011Selfkant
9.Hans Verberkt 1:52:32 27.03.2011Venlo/NL
10.Karl Winkels 2:09:50 13.03.2011Selfkant
11.Uli Baumann 2:19:16 27.03.2011Venlo/NL

Männer - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Peter Wasser 3:13:28 09.10.2011Essen
2.Artur Zymelka 3:15:00 06.02.2011Apeldoorn/NL
3.Christoph Hog 3:15:01 10.04.2011Bonn
4.Jürgen Metternich 3:16:13 22.05.2011Hamburg
5.Thomas Rauers 3:24:23 (PB)09.10.2011Essen
6.Heinz-Peter Renkens3:28:10 (PB)09.10.2011Essen
7.Karl-Heinz Scholten3:41:19 09.10.2011Essen
8.Norbert Billion 3:59:48 06.02.2011Bertlich
9.Hans Verberkt 4:24:52 09.10.2011Essen

Deutsche Marathon-Bestenliste 2011

Männer - 50km

NameZeitDatumOrt
1.Jürgen Metternich 3:58:37 05.03.2011Marburg
2.Christoph Hog 4:02:31 06.11.2011Bottrop
2.Peter Wasser 4:13:36 05.03.2011Marburg
3.Thomas Rauers 4:22:00 (PB)05.03.2011Marburg
4.Karl-Heinz Scholten4:38:28 05.03.2011Marburg
5.Norbert Billion 5:19:58 05.03.2011Marburg

Männer - 6h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Karl-Heinz Scholten60,577km12.11.2011Troisdorf
2.Norbert Billion 58,470km12.11.2011Troisdorf

Männer - Sonstiges

NameZeit DatumOrt
7,9km Thomas Rauers 33:44  19.03.2011Sonsbeck, Frühjahrswaldlauf
7,9km Karl-Heinz Scholten 35:08  19.03.2011Sonsbeck, Frühjahrswaldlauf
7,9km Uli Baumann 43:08  19.03.2011Sonsbeck, Frühjahrswaldlauf
12,5km Artur Zymelka 47:32  12.02.2011Nettetal, Winterlaufserie
12,5km Karl-Heinz Scholten 56:33  12.02.2011Nettetal, Winterlaufserie
12,5km Hans Verberkt 1:05:43  12.02.2011Nettetal, Winterlaufserie
15km Artur Zymelka 58:10  12.03.2011Nettetal, Winterlaufserie
15km Karl-Heinz Scholten 1:10:38  12.03.2011Nettetal, Winterlaufserie
15km Hans Verberkt 1:17:19  20.11.2011Nijmegen, Sevenheuvelenloop
27,5km Christian Servos 2:33:37  06.02.2011Apeldoorn/NL, „Asselrunde“
30km Hans Verberkt 3:17:29  06.02.2011Bertlich, Straßenläufe
34km/1200HM Norbert Billion 4:04:37  29.05.2011Grafenwerth, Rheinsteiglauf
∼50km/900HM Peter Wasser 5:56:00  02.06.2011Rengsdorf, Westerwaldlauf
∼50km/900HM Peter Wasser ∼5:59:00  10.12.2011Georgsmarienhütter Null
∼50km/900HM Norbert Billion ∼5:59:00  10.12.2011Georgsmarienhütter Null
69km/3000HM Christian Servos 11:43:08  21.08.2011Sonthofen, Ultratrail
70km/3100HM Christian Servos 13:04:26  25.06.2011Grainau, Zugspitz-Supertrail
70km/3100HM Norbert Billion 14:11:08  25.06.2011Grainau, Zugspitz-Supertrail
72,7km/2500HM Karl-Heinz Scholten 8:48:04  21.05.2011Schmiedefeld, Rennsteiglauf
101km/5700HM Jürgen Metternich 19:12:37  26.06.2011Grainau, Zugspitz-Ultratrail
101km/5700HM Peter Wasser 21:33:44  26.06.2011Grainau, Zugspitz-Ultratrail

Männer - Triathlon

NameZeit DatumOrt
3.8/62/15 Hans Verberkt 4:14:38  12.06.2011Bonn-Triathlon
3.8/180/42Hans Verberkt 12:09:27  03.07.2011Klagenfurt/A, Ironman

Team

Mannschaft - 5000m Bahn

NameZeitDatumOrt
1.Zymelka/Rauers/Metternich 58:55,828.09.2011Goch
(18:10,6/19:54,7/20:50,5)

Mannschaft - 5km (3er-Team)

NameZeitDatumOrt
1.Baumann/K. Winkels/van Cuyck1:27:2316.04.2011Winnekendonk
(25:19/28:52/33:12)

Mannschaft - 5km (5er-Team)

NameZeitDatumOrt
1.Zymelka/Eskes/M. Winkels/Scholten/Aengenheyster 1:55:1017.09.2011Weeze
(18:13/26:41/22:03/23:45/24:28)
2.Billion/E. Wasser/Rauers/C. Winkels/P. Wasser 1:57:2617.09.2011Weeze
(21:58/28:51/19:32/26:32/20:32)

Mannschaft - 10km

NameZeitDatumOrt
1.Zymelka/Metternich/Conen 2:01:0116.04.2011Winnekendonk
(37:59/40:27/42:35)
2.Zymelka/Metternich/Scherf 2:04:4718.06.2011Uedem
(38:23/41:40/44:44)
3.Zymelka/Rauers/Scherf 2:05:0915.01.2011Nettetal
(37:16/42:17/45:36)
4.Metternich/Rauers/Scholten 2:09:1901.06.2011Sonsbeck
(41:49/42:01/45:29)
6.Zymelka/Rauers/Billion 2:13:3403.12.2011Geldern-Pont
(38:56/45:01/49:37)
5.Rauers/Conen/Renkens 2:15:1620.08.2011Duisburg
(43:07/45:37/46:32)
7.Scherf/Rauers/Scholten 2:16:4916.04.2011Winnekendonk
(44:28/45:56/46:25)

Mannschaft - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Zymelka/Metternich/Scherf 4:35:0613.06.2011Weeze
(1:25:00/1:31:06/1:39:00)
2.Zymelka/Rauers/Renkens 4:43:4827.03.2011Venlo/NL
(1:25:08/1:34:32/1:44:08)
3.Zymelka/Scholten/Scherf 4:47:5916.10.2011Nütterden
(1:25:44/1:40:49/1:41:26)
4.P. Wasser/Metternich/Renkens 4:49:3511.09.2011Schermbeck
(1:34:50/1:35:22/1:39:23)
5.P. Wasser/Aengenheyster/Billion5:01:1313.03.2011Selfkant
(1:27:39/1:45:47/1:45:49)
6.Scholten/Rauers/Billion 5:23:3613.06.2011Weeze
(1:42:56/1:44:58/1:55:42)
7.Scherf/Rauers/Eskes 5:35:5411.09.2011Schermbeck
(1:40:35/1:46:55/2:08:24)
8.H. Verberkt/Mölders/Peters 5:54:5727.03.2011Venlo/NL
(1:52:32/1:54:53/2:07:32)
9.Eskes/E. Wasser/C. Winkels 6:46:1913.06.2011Weeze
(2:07:41/2:17:43/2:20:55)
10.Eskes/Baumann/Kox 7:02:0227.03.2011Venlo/NL
(2:10:09/2:19:16/2:32:37)

Mannschaft - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Wasser/Metternich/Rauers 09:57:4909.10.2011Essen
(3:13:58/3:19:58/3:24:23)
2.Metternich/Wasser/Rauers 10:28:2422.05.2011Hamburg
(3:16:13/3:33:55/3:38:16)
3.Wasser/Rauers/Billion 11:06:4706.02.2011Bertlich
(3:28:27/3:38:32/3:59:48)
4.Renkens/Scholten/Billion 11:21:3709.10.2011Essen
(3:28:10/3:41:19/4:12:09)
5.Rauers/Renkens/Mölders 11:25:5617.07.2011Waldniel
(3:28:43/3:39:53/4:17:20)
6.C. Winkels/Kox/Mölders 14:51:4727.02.2011Sliema/Malta
(4:47:35/5:02:06/5:02:06)

Mannschaft - 50km

NameZeitDatumOrt
1.Metternich/Wasser/Rauers 12:34:1305.03.2011Marburg
(3:58:37/4:13:36/4:22:00)
2.Scholten/Aengenheyster/Billion 14:46:1805.03.2011Marburg
(4:38:28/4:47:52/5:19:58)

Mannschaft - 6h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Scholten/Billion/Aengenheyster 172,033km12.11.2011Troisdorf
(60,577km/58,470km/52,986km)

© 2008-2017 tr Webdesign - http://www.llg-kevelaer.de/

XHMTL 1.0   CSS 2.0

Veranstaltungen am Niederrhein und/oder mit der LLG am Start:

Zevenheuvelenloop

Zevenheuvelenloop/NL
So., 19. November 2017

SuS Bertlich

Bertlicher Straßenläufe
So., 3. Dezember 2017

Sylvesterlauf Pfalzdorf

Sylvesterlauf Pfalzdorf
So., 31. Dezember 2017

LC Nettetal

WLS Nettetal, 1. Lauf
Sa., 7. Januar 2018

LC Nettetal

WLS Nettetal, 2. Lauf
Sa., 17. Februar 2018

Terminkalender

Weitere Termine im
Veranstaltungskalender