Suchen
Sitemap
Kontakt
Impressum

Hallo, Besucher 3.978.989 - schön, daß Du uns im Netz gefunden hast!    + + +    Zugspitz-Ultratrail am 17. Juni, 101km/5400HM: Peter Wasser 20:31:55, Vera Eskes 23:06:09    + + +    Aasee Triathlon Bocholt am 11. Juni, 1.5/40/10km: Maria Scherf 2:58:06    + + +    Duisburg-Marathon am 11. Juni, Halbmarathon: Markus Laukmann 1:38:50; Marathon: Heinz-Peter Renkens 3:30:21

Jahresbestenliste 2010

Frauen

Frauen - 5km

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 21:46 (PB)18.09.2010Weeze
2.Margit Fischöder 27:14 18.09.2010Weeze
3.Winkels, Christel27:48 18.09.2010Weeze
4.Petra Kox 27:54 (PB)18.09.2010Weeze
5.Nicola Hüesker 29:17 (PB)18.09.2010Weeze
6.Jutta van Cuyck 33:24 (PB)17.04.2010Winnekendonk

Frauen - 10km

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 44:44 (PB)12.05.2010Sonsbeck

Frauen - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 1:39:54 (PB)10.10.2010Nütterden
2.Angelika Mölders1:54:12 07.02.2010Bertlich
3.Christel Winkels2:08:44 24.05.2010Weeze
4.Susanne Peters 2:09:54 30.10.2010Nettetal
5.Petra Kox 2:13:53 30.10.2010Nettetal

Frauen - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 3:39:20 (PB)26.09.2010Berlin
2.Angelika Mölders 4:04:35 18.07.2010Waldniel
3.Andrea Aengenheyster4:16:39 16.10.2010Schmallenberg
4.Christel Winkels 5:14:11 03.10.2010Köln

Deutsche Marathon-Bestenliste 2010

Frauen - 6h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Angelika Mölders56,120km 07.03.2010Stein/NL

Frauen - 24h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Angelika Mölders153,892km 25.04.2010Iserlohn

Frauen - Sonstiges

NameZeit DatumOrt
7,5km Petra Kox 51:02  07.02.2010 Bertlich, Straßenläufe
15km Maria Scherf 1:09:37  21.11.2010 Nijmegen/NL, Sevenheuvelenloop
48km Angelika Mölders 8:05:36  22.08.2010 Sonthofen, Ultra-Trail
175km/3dAngelika Mölders 21:28:36  05.-07.11.2010Berlin, MauerwegTour
175km/3dAndrea Aengenheyster21:50:41  05.-07.11.2010Berlin, MauerwegTour

Männer

Männer - 5000m Bahn

NameZeitDatumOrt
1.Reinhard Conen 19:41,8 (PB)15.09.2010Goch
2.Jürgen Metternich 19:48,1 15.09.2010Goch
3.Thomas Rauers 19:49,6 (PB)15.09.2010Goch

Männer - 5km

NameZeitDatumOrt
1.Artur Zymelka 18:25 (PB)18.09.2010Weeze
2.Thomas Rauers 19:46 (PB)18.09.2010Weeze
3.Reinhard Conen 19:49 (PB)18.09.2010Weeze
4.Jürgen Metternich 19:59 18.09.2010Weeze
5.Peter Wasser 20:28 18.09.2010Weeze
6.Karl-Heinz Scholten21:27 18.09.2010Weeze
7.Christian Servos 23:51 18.09.2010Weeze
8.Uli Baumann 25:53 18.09.2010Weeze
9.Wolfgang Fischöder 26:09 18.09.2010Weeze
10.Karl Winkels 27:33 18.09.2010Weeze

Männer - 10km

NameZeitDatumOrt
1.Artur Zymelka 37:56 (PB)17.07.2010Alpen
2.Frank Schmitz 38:41 12.05.2010Sonsbeck
3.Peter Wasser 40:29 16.05.2010Schermbeck
4.Jürgen Metternich 41:24 10.09.2010Xanten
5.Reinhard Conen 41:45 20.11.2010Geldern-Pont
6.Thomas Rauers 43:11 (PB)19.06.2010Uedem
7.Karl-Heinz Scholten46:21 16.01.2010Nettetal
8.Christian Servos 48:18 (PB)19.06.2010Uedem
9.Norbert Billion 48:35 20.11.2010Geldern-Pont
10.Uli Baumann 50:37 20.11.2010Geldern-Pont

Männer - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Artur Zymelka 1:22:31 (PB)05.09.2010Leeuwen/NL
2.Peter Wasser 1:32:08 24.05.2010Weeze
3.Jürgen Metternich 1:33:49 10.10.2010Nütterden
4.Thomas Rauers 1:34:32 (PB)05.09.2010Leeuwen/NL
5.Karl-Heinz Scholten1:41:30 05.09.2010Leeuwen/NL
6.Christian Servos 1:50:59 10.10.2010Nütterden
7.Walter Fegers 2:16:26 21.03.2010Venlo/NL
8.Karl Winkels 2:24:47 12.09.2010Schermbeck

Männer - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Peter Wasser 3:01:45 09.05.2010Mainz
2.Artur Zymelka 3:07:42 (PB)09.05.2010Mainz
3.Jürgen Metternich 3:10:59 09.05.2010Mainz
4.Christoph Hog 3:14:44 12.09.2010Münster
5.Thomas Rauers 3:28:32 (PB)17.10.2010Amsterdam/NL
6.Reinhard Conen 3:29:48 (PB)09.05.2010Mainz
7.Karl-Heinz Scholten3:50:32 30.05.2010Duisburg
8.Christian Servos 4:29:55 (PB)16.10.2010Schmallenberg

Deutsche Marathon-Bestenliste 2010

Männer - 6h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Jürgen Metternich 65,876km07.03.2010Stein/NL
2.Karl-Heinz Scholten58,135km13.11.2010Troisdorf

Männer - 24h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Jürgen Metternich 157,965km20.06.2010Rockenhausen

Männer - Sonstiges

NameZeit DatumOrt
5,5km Uli Baumann 26:29  27.11.2010Basel/CH, Stadtlauf
7,9km Reinhard Conen 32:52  13.03.2010Sonsbeck, Frühjahrswaldlauf
7,9km Thomas Rauers 32:59  13.03.2010Sonsbeck, Frühjahrswaldlauf
7,9km Christian Servos 38:41  13.03.2010Sonsbeck, Frühjahrswaldlauf
15km Artur Zymelka 58:07  21.11.2010Nijmegen/NL, Sevenheuvelenloop
18km Christian Servos 3:31:53  18.04.2010Weeze, Strongman-Run
25km Thomas Rauers 1:59:37  07.11.2010Bottrop, Herbstwaldlauf
30km Thomas Rauers 2:24:15  26.09.2010Bertlich, Straßenläufe
33km Christian Servos 3:34:30  27.06.2010Willingen, Panoramalauf
52km Peter Wasser 7:21:22  28.08.2010Pertisau/A, Karwendelmarsch
175km/3dJürgen Metternich 16:16:29  05.-07.11.2010Berlin, MauerwegTour
175km/3dPeter Wasser 19:37:48  05.-07.11.2010Berlin, MauerwegTour
175km/3dNorbert Billion 20:26:59  05.-07.11.2010Berlin, MauerwegTour

Team

Mannschaft - 5000m Bahn

NameZeitDatumOrt
1.Conen/Metternich/Rauers 59:19,515.09.2010Goch
(19:41,8/19:48,1/19:49,6)

Mannschaft - 5km (3er-Team)

NameZeitDatumOrt
1.Hüesker/van Cuyck/Baumann 1:37:0317.04.2010Winnekendonk
(30:15/33:24/33:24)

Mannschaft - 5km (5er-Team)

NameZeitDatumOrt
1.Zymelka/Rauers/Baumann/Servos/P. Wasser 1:48:2418.09.2010Weeze
(18:25/19:46/25:53/23:51/20:28)
2.Metternich/Conen/K. Winkels/W. Fischöder/Scholten1:54:5918.09.2010Weeze
(19:59/19:49/27:33/26:09/21:27)
3.M. Fischöder/Scherf/Hüesker/Kox/C. Winkels 2:14:0118.09.2010Weeze
(27:14/21:46/29:17/27:54/27:48)

Mannschaft - 10km

NameZeitDatumOrt
1.Zymelka/P. Wasser/Metternich2:02:1117.04.2010Winnekendonk
(39:18/40:49/42:07)
2.Zymelka/Conen/Rauers 2:03:3420.11.2010Geldern-Pont
(38:12/41:45/43:37)
3.Zymelka/Rauers/Scherf 2:06:2719.06.2010Uedem
(38:23/43:11/44:53)
4.P. Wasser/Conen/Rauers 2:07:2516.05.2010Schermbeck
(40:29/41:58/44:48)
5.Conen/Rauers/Scherf 2:12:1817.04.2010Winnekendonk
(42:36/43:35/46:07)
6.Conen/Rauers/Scholten 2:13:5814.08.2010Duisburg
(43:08/44:05/46:45)

Mannschaft - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Zymelka/Rauers/Scherf 4:38:3205.09.2010Leeuwen/NL
(1:22:31/1:34:32/1:41:29)
2.Zymelka/P. Wasser/Metternich4:39:2724.05.2010Weeze
(1:28:20/1:32:08/1:38:59)
3.Zymelka/Rauers/Scherf 4:47:2321.03.2010Venlo/NL
(1:28:16/1:38:57/1:40:10)
4.Metternich/Scherf/Scholten 4:56:3210.10.2010Nütterden
(1:33:49/1:39:54/1:42:49)
5.Scherf/Scholten/C. Winkels 5:42:3224.05.2010Weeze
(1:41:21/1:52:27/2:08:44)
6.Zymelka/Peters/Kox 5:49:0130.10.2010Nettetal
(1:25:14/2:09:54/2:13:53)
7.Kox/Mölders/K. Winkels 7:00:5412.09.2010Schermbeck
(2:18:02/2:18:05/2:24:27)
8.Fegers/Kox/Mölders 7:11:2321.03.2010Venlo/NL
(2:16:26/2:27:28/2:27:29)

Mannschaft - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Wasser/Zymelka/Metternich09:20:2609.05.2010Mainz
(3:01:45/3:07:42/3:10:59)
2.Rauers/Metternich/Mölders11:13:1418.07.2010Waldniel
(3:33:28/3:35:11/4:04:35)
3.Hog/Metternich/C. Winkels12:06:0503.10.2010Köln
(3:19:15/3:32:39/5:14:11)

Mannschaft - 6h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Metternich/Scholten/Mölders 179,372km07.03.2010Stein/NL
(65,876km/57,268km/56,210km)

© 2008-2017 tr Webdesign - http://www.llg-kevelaer.de/

XHMTL 1.0   CSS 2.0

Veranstaltungen am Niederrhein und/oder mit der LLG am Start:

DM 100km Berlin

DM 100km Berlin
Sa., 24. Juni 2017

Germania Wemb

Volkslauf Wemb
Fr., 30. Juni 2017

TuS Drevenack

Abendlauf Drevenack
Fr., 7. Juli 2017

LG Alpen

Stadtlauf Alpen
Sa., 8. Juli 2017

Baltic-Run

Baltic-Run Berlin-Usedom
So.-Do., 23.-27. Juli 2017

Terminkalender

Weitere Termine im
Veranstaltungskalender